Азербайджан не скрывает, что на реальный мир с Арменией никогда не пойдет. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Артак Закарян.

«Алиев считает, что его «победа» должна и дальше укрепляться, и грозит созданием новых проблем.

Поскольку официальный Ереван не говорит об оккупированных территориях Арцаха, в Европе обсуждает повестку умывания рук от Арцаха и оказывает давление на национальные силы в Армении, естественно, Алиев не только оккупирует суверенные территории Армении, но и озвучит новые угрозы.

Парадокс в том, что Алиев вмешивается и во внутренние дела Армении, угрожая оппозиции, не смирившейся с итогами войны.

По его мнению, выступающие против власти Никола и считающие, что Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана, а на территории Армении не может быть никакой неконтролируемой дороги являются реваншистами.

Азербайджан прекрасно понимает, что после нового перекраивания мира вполне вероятно, что в интересах влиятельных стран будет реванш Армении в целях сбалансировать  соотношение сил в регионе.

Неслучайно, что президент Азербайджана в раздраженном тоне высказался о мусульманских странах, имеющих хорошие отношения с Арменией, назвав их предателями и лицемерами.

А вину за то, что так называемый Зангезурский коридор до сих пор не открыт, возлагает на Россию и Иран», – написал также Закарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.