Сегодня Иран стал большой головной болью для Азербайджана и Турции. Об этом  на своей странице в Facebook  написал тюрколог Карен Ованнисян.

«Десять лет назад мы были головной болью для Азербайджана, а курды для Турции, сейчас на первый план вышел иранский фактор.

Турция и Азербайджан уже четко осознают, что укреплению их позиций в этом регионе мешает такое государство, как Иран.

Дело не в том, что это что-то новое, просто в изменении событий обострились позиции Ирана. В Азербайджане прекрасно понимают, что столкнулись с новым конфликтом, который может вспыхнуть по наущению или  указанию иностранных сил.

На данный момент, я думаю, власти Турции удерживают Азербайджан от ужесточения  отношений с Ираном, потому что Турция болеее реалистична и очень хорошо знает, во что превратится регион, в частности Азербайджан, если диктатор Баку пойдет на такой шаг...

Алиев, одержимый приписыванием себе лавров победы, даже не догадывается, что успехи азербайджанской стороны в 44-дневной войне не имеют ничего общего с его личностью, а тем более с искусственным образованием под названием Азербайджан», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.