Астрологи и астрономы говорят, что полное лунное затмение - уникальное явление, которое происходит раз в несколько лет. 8 ноября 2022 года луна будет закрыта тенью Земли полностью, поэтому лунное затмение назвали полным. Kак это событие повлияет на человека с точки зрения энергий.

Важно понимать, что у луны собственного света нет - она отражает солнечный. В период затмения тень Земли частично или полностью закрывает солнечный свет, не давая луне освещаться. 8 ноября луна появляется с красным цветом в апексе затемнения, потому что закрыта Землей полностью.

Периоды лунных затмений - опасные времена, так как велик риск потери самоконтроля и необдуманных действий. В человеке обнажается все самое худшее, он готов на агрессивные и даже опасные поступки. Астрологи говорят, что лунные затмения одновременно неблагоприятные и удачные события - к примеру, то, что произойдет 8 ноября 2022 года, даст толчок многим. У вас получится распрощаться с тем, что для вас не важно и с тем, что несет деструктивную энергию. Произойдет своеобразное очищение и освобождение души, а это - прямая дорога к трансформации.

Лунное затмение 2022: что делать в этот день

В день лунного затмения можно:

  • мириться с близкими;
  • проводить время с любимыми;
  • медитировать или заниматься творчеством;
  • отдыхать и беречь силы.

В целом, в эту дату лучше оставаться дома и как можно меньше коммуницировать с социумом. Учтите, что негативные энергии не дремлют и могут отобрать у вас жизненные силы.

Лунное затмение 2022: что нельзя делать ни в коем случае

Силу луны вы будете чувствовать три дня до и три дня после 8 ноября, то есть, с 5 по 11 число спутник Земли напрямую повлияет на ваше состояние. Чтобы не усугублять ситуацию, откажитесь от:

  • решения вопросов, связанных с работой или зарплатой;
  • переезда на новое место жительства;
  • ссор и обид;
  • путешествий и поездок;
  • кредитов.

Также в период лунного затмения лучше не делать никаких операций, не ходить на консультации к врачам и вообще не заниматься своим здоровьем - результат вас не порадует. Учитывайте, что затмение луны часто становится причиной ДТП, поэтому будьте аккуратны за рулем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.