Армения и Азербайджан хотят зафиксировать более быстрое развитие отношений. И не только в политической, но и в экономической, инфраструктурной и энергетической сферах.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат Меджлиса Ирана Роберт Бегларян. Вместе с тем, парламентарий не исключил военного сотрудничества между Ереваном и Тегераном. «Можно предположить, что Армения и Иран пытаются информировать друг друга о своих отношениях с другими странами, подпитывая друг друга этой информацией.

Я не исключаю, что страны могут обсуждать и совместную программу вооружений. Текущие события, а также заявления министра иностранных дел свидетельствуют о том, что Армения и Иран придадут импульс двусторонним отношениям и в сфере безопасности», - отметил Бегларян. Более того, Иран, по его мнению, может приступить и к активным действиям.

Однако лишь в том случае, если почувствует угрозу в отношении своих границ со стороны Азербайджана. Речь в частности идет об амбициях Баку в отношении Сюникской области Армении. Тем не менее, иранский законодатель затруднился сказать какого объема и формата могут оказаться вышеупомянутые действия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.