В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается Хэллоуин. Это время считается особенным, мистическим, так как открываются двери в иные миры и случаются чудеса. Просто идеальный период для гаданий!

Гадание по тыкве 

Тыква — традиционный символ праздника. Поэтому гадания на тыкве очень популярны. Запоминайте: очистите тыкву, вставьте в нее зажженную свечу, на бумаге запишите вопрос. Но только один — самый важный! Поставьте тыкву к стене и подожгите бумагу. Смотрите внимательно на тень от огня — в ней скрывается ответ на ваш вопрос!

Гадание на суженного 

С давних времен девушки с нетерпением ждали эту ночь, чтобы увидеть свою судьбу. Гадание происходило в темной комнате. Девушка садилась перед зеркалом, зажигала свечу и начинала есть яблоко.

В этот момент в зеркале должен был появиться образ ее жениха. Но вот если свеча гасла или, еще хуже, падала — гадание срочно прекращалось. Это означало, что где-то рядом находится призрак.

Гадание по соленой еде 

Еще одно гадание для тех, кто еще не замужем! Чтобы увидеть суженого в ночь на Хэллоуин, девушка вечером должна была поесть сильно соленой пищи. В таком случае во сне к ней явится будущий муж, который напоит невесту водой. 

Гадание для пары 

Для тех, кто уже нашел свою половинку и хочет узнать, что вас ждет, подойдет гадание с орехами и огнем. Пара должна несколько минут подержать орехи в руке, подумать друг о друге и после этого бросить орехи в огонь.

Если они горят спокойно — в совместной жизни не будет тревог, но если орехи искрятся и подпрыгивают — брак будет бурным, со ссорами и скандалами.

Гадание по картофельному пюре 

Идеально подойдет для компании. Нужно сварить картофельное пюре, добавить в него несколько вещей и потушить свет. Каждый должен вилкой извлечь одну вещь и принять судьбу: 

  • кольцо — указывает на скорый брак;

  • монетка — финансовое благополучие;

  • пуговица — одиночество;

  • ключ — успех;

  • ракушка — путешествие;

  • сердце — любовь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.