Вы встречаетесь уже несколько лет или вовсе проживаете в гражданском браке, но он никак не понимает намеков, что вам хочется еще большего… А может быть, ему с вами просто удобно? Продолжать такие отношения или нет — решать только вам, но вот к определенным звоночкам точно есть смысл присмотреться.

Он уходит от разговоров о семье, свадьбе с вами и с окружающими

Если на очередной встрече с друзьями, которые шутят о свадьбе и семейных особенностях, он начинает нервничать, напрягаться, предпочитая не вступать в дискуссию, не поддерживает беседу, уходит от тем, связанных со свадьбой, предложением, то, скорее всего, эта тема его напрягает не только во внешнем аспекте, когда говорят другие, но и внутри. Что говорит о неготовности мужчины к тому, чтобы приблизиться к этой сфере жизни и начать ее реализовывать.

Здесь может быть причина не в вас, а, скорее всего, в нем и его опыте. Например, в родительской семье, где он наблюдал брак родителей, которые страдали или делали разрушающие действия по отношению друг к другу. С таким опытом брак кажется чем-то уничтожающим личность, это травма на уровне психики.

Есть свободная квартира, но он не планирует переезжать и живет с родителями, а с вами предпочитает встречаться

Важно, что длится это более года, а мужчина при этом не строит планы на будущее вместе с вами. Кажется есть и свой дом, и отношения, и что мешает пожить вместе и двигаться дальше? На самом деле просто он не хочет ничего менять. Это удобно, и практично. И вы демонстрируете согласие на такие отношения. Что может быть лучше?

Мировоззрение и фразы типа «Нам и так хорошо, зачем портить отношения штампом в паспорте?»

Тогда становится ясно, что отношения почему-то это хорошо, а свадьба и брак портят все. «Браком хорошее дело не назовут» — тоже такого рода мнение. Но раз вам так хорошо, как можно испортить каким то штампом в паспорте ваши прекрасные отношения? Может быть они не настолько хороши для него тогда? Стоит задуматься…

Он говорит: «Не сейчас, потому что сейчас кризис, я меняю работу, у меня нет денег»

«Вот когда я куплю жилье, стану зарабатывать больше, сменю профессию, выздоровеет мама, закрою кредит…», эти фразы у каждого свои. Но здесь важно одно: для планирования свадьбы, росписи, не нужно всех этих внешних факторов, потому что-либо он выбирает оставаться с вами и создать семью, ячейку общества, жениться, либо нет.

Пожениться можно и без пышных торжеств, и если есть уверенность в своем выборе, то не будет оговорок, и предлогов почему нет 

Он считает, что вы никуда не денетесь

Как это понять? Из отношений ушла романтика, пришла бытовая жизнь, ваши отношения стабильны, а по ощущениям похожи на жизнь пары, где люди вместе 20 лет.

Отсутствуют новые яркие эмоции, впечатления друг от друга, все кажется очень ясным и понятным. Удобно, но искорка не зажигается. Он может с упреком что-то ожидать от вас, интерес друг к другу гаснет. И по инерции все-таки вы вместе, а по факту отношения не развиваются. Он доволен и нет желания их развивать дальше.

Вы рядом, в бытовом плане все ясно, в мыслях куда ж вы денетесь от него, кому будете нужны кроме него. Интересно подмечено, что если люди стали жить вместе и отношениям больше года, но партнеры не говорят о будущем, свадьбе, семье, не движутся к браку, это говорит на подсознательном уровне в мир: «Я ищу кого-то получше. Мой выбор не окончательный». Тем самым оставляя шанс найти кого-то лучше, говоря своему партнеру: «Ты недостаточно хороша/хорош для меня».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.