Коллективный Запад требует от Никола Пашиняна подписать мирное соглашение до конца года.

Об этом пишет газета «Грапарак».

«По информации нашего источника, вопрос также обсуждался 6 октября в Праге за закрытыми дверями. Есть сведения, что Алиев предложил подписать соглашение 9 ноября.

В этот день два года назад было подписано заявление о капитуляции после войны, теперь он хочет повторить свой триумф. Пашинян воспротивился этому, заявив, что  этот день у армянского народа связан с плохими ассоциациями, люди могут предположить, что мирное соглашение вместо того, чтобы открыть перед нами новые двери, как он пытается убедить, станет второй капитуляцией.

Кроме того, Пашинян поднял вопрос вывода азербайджанских войск с суверенной территории Республики Армения, заявив, что не подпишет соглашение до тех пор, пока войска не будут выведены с территории РА. А у Азербайджана все еще есть притязания заполучить коридор через Мегри, и даже во властных  кругах не исключают опасности новой эскалации», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.