После сентябрьской агрессии Азербайджана возникла очевидная задача усилить передовую и пополнить ее дополнительными силами. Об этом в своем фейсбуке написал депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Эта задача была частично решена силами призывников трехмесячных сборов в августе и двухмесячных сборов в октябре, а также привлечением ополчения и добровольцев.

Примечательно, что несмотря на сложную ситуацию, когда суверенная территория РА была атакована, а противник в разных направлениях проник на глубину до 7,5 км, и казалось, что все силы резерва должны быть переброшены на различную глубину линии фронта, выяснилось, что воинские части полицейских сил не принимают в этом никакого участия.

Закон о войсках полиции устанавливает, что одной из задач этих войск является также участие в обороне РА.

В таком случае возникает вопрос: почему почему перед РЕГУЛЯРНЫМИ войсками не ставится боевая задача в одном из направлений границы, и приоритет отдается добровольцам или участникам учебно-тренировочного сбора?

И это в том случае, когда и во время апрельских боев 2016 года, и в 44-дневной войне 2020 года (с некоторыми оговорками) были задействованы силы полиции.
Понятно, что для этой власти полиция - особенно войска и подразделения специального назначения, играют роль дубинки, однако они не применяются на границе даже после того, как враг совершает прорыв.

Для них не важно, какую территорию будет охватывать Армения, сколько раз и в каких направлениях она будет подвергаться агрессии, главное, чтобы они сохранили свои кресла, служебная машина была в порядке, а премии не убавлялись», - написал Абрамян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.