«Зангезурский коридор является неотъемлемой частью международной транспортной сети». Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая в Нью-Йорке в рамках общих дискуссий 77-й сессии Генассамблеи ООН.

Он отметил, что «установление добрососедских отношений между Арменией и Азербайджаном является залогом создания безопасного, стабильного и процветающего Южного Кавказа».

«Азербайджан неоднократно заявлял о своей готовности начать переговоры по мирному договору между Арменией и Азербайджаном и создавал с этой целью свою национальную делегацию. В то же время Азербайджан приложил усилия для начала процесса демаркации государственных границ между Арменией и Азербайджаном, открытия транспортных и коммуникационных связей, в том числе создания Зангезурского коридора, являющегося неотъемлемой частью международной транспортной сети. ", - отметил Байрамов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.