Армению хотят стереть с лица земли, заявил гитарист группы Queen Брайан Мэй в Instagram.
По его словам, в мире разворачивается еще одна трагедия, и есть опасность, что СМИ не сообщат об этом правдиво.
"Армения – крошечная страна, где нет ни нефти, ни газа, ни значительных богатств, остров христианства и демократии, окруженный со всех сторон деспотическими диктатурами. Это – одна из самых мирных стран, в которой глубоко укоренилась печаль из-за ее трагической истории: во время Первой мировой войны 1,2 миллиона армян были убиты в Османской империи в результате этнической чистки, которую Турция до сих пор отрицает. Сегодня Армении снова угрожает заговор с целью стереть ее с лица земли", – заявил Мэй.
Всемирно известный музыкант отметил, что всего пару дней назад мирные деревни на границе Армении были обстреляны в ходе наступления ВС Азербайджана с целью запугать армянский народ.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
16 сентября на заседании правительства премьер Никол Пашинян заявил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны погибли 135 человек, но цифра пока не окончательная. Есть большое число раненых.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.