Обстановка в приграничных селах Гегаркуникской области продолжает оставаться напряженной, противник ведет обстрел в направлении сел Сотк, Кут, Норабак. Об этом NEWS.am сообщил бывший глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян, отметив, что большая часть населения Сотки уже эвакуирована.

«Ситуация ужасная, снаряды падают, разрушения есть, но мы не знаем, где, сколько, стреляли в сторону воинской части Сотк, говорят, там тоже повреждения нанесли. Молодежь осталась в деревне. Утром мы увидим, какие разрушения произошли», — сказал он.

Как сообщалось ранее, 13 сентября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий в направлении Гориса, Сотка и Джермука. Противник также использует БПЛА. Интенсивная перестрелка, начавшаяся в результате широкомасштабной провокации азербайджанской стороны, продолжается. Вооруженные силы Республики Армения дают адекватный ответ. Минобороны информирует, что будет регулярно публиковать официальные отчеты о развитии ситуации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.