Эту оптическую иллюзию придумали, чтобы определять психологический возраст человека. Суть теста заключается в том, что тебе нужно взглянуть на картинку и ответить, сколько собак ты на ней видишь. Количество животных, которое ты назовешь, и есть ключом к тесту. Считай и читай расшифровку.

Если ты увидел до четырех собак

Твой психологический возраст — 20–25 лет. Ты на том этапе, когда тебе хочется, чтобы жизнь бурлила. Собрать вещи за пять минут и уехать в другой город на концерт? Запросто! А всё потому, что ты случайно увидел рекламу в Сети и загорелся идеей съездить туда. А может, ты планировал сегодня стирать занавески в квартире, но друг позвал на литературный вечер. Да и бог с ними, с теми занавесками. Ты хочешь чувствовать себя живым и активным. В тебе еще много юношеского оптимизма, глаза сверкают, а жизнь свою ты постоянно стремишься превратить в фестиваль.

Я вижу пять собак

Если ты видишь на картинке пять собак, то твой психологический возраст колеблется в рамках 25–30 лет. В тебе уже чувствуется закалка, которую ты прошел взрослой жизнью. Однако ты не тот человек, которому в этом мире нужен только покой, умиротворение и гармония. В тебе еще остались юношеские стремления и противоречия. Зато у тебя также уже сформировался свой взгляд на многие вещи.

Твой круг общения не сильно большой, но рядом остались только те, кому ты полностью доверяешь. Твой психологический возраст позволяет лучше видеть, что из себя представляет тот или иной человек.

Шесть собак

В психологическом плане тебе 30–40 лет. В жизни ты уже многое повидал и сейчас стремишься к простоте во всём. Тебе не нужны драма и кордебалет ни в отношениях, ни на работе, ни в бытовых вопросах. Все твои стремления направлены на то, чтобы создать вокруг себя кокон стабильности.

Близкие и родные часто советуются с тобой, потому что твой зрелый взгляд на вещи во многом может помочь. Спонтанные решения ты оставил в прошлом, а сейчас стараешься всё взвешивать и обдумывать.

Бинго! Семь хвостатых

Действительно есть люди, которым на картинке удалось увидеть целых семь собак. Если ты один из них, то по меркам психологии ты еще совсем ребенок. В тебе много простоты, доброты и наивности. У тебя хорошо развита фантазия. Твой внутренний мир полон нетронутого пространства, которое со временем будет чем-то заполняться. И только от тебя зависит, какое наполнение ты выберешь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.