Мы еще на один шаг приблизились к прежнему состоянию блокады Карабаха. Об этом говорится в заявлении главы партии «Наследие», экс-главы МИД Армении Раффи Ованнисяна, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В нем также отмечается:

«Было очевидно, что под властью побежденного верховного главнокомандующего родина заговорщическим путем по частям будет сдана, государство уступит свой суверенитет, а золотое поколение нашей страны даст очередных мучеников. Дорога жизни Армения – Карабах, открытая всеармянским усилием и духом, включающая Бердзор, реку и село Агавно, при нашем попустительстве стала историей.

Либо он, либо Родина.

Исходя из кресел, денег и других сопутствующих факторов, его семья и члены партии выбрали путь против Родины. Государственные органы, пренебрегая своими конституционными обязанностями, защищают безопасность действующей власти, а не конституционного строя республики и права граждан.

Осталось немного времени на пересмотр и поиски искупления. Этот путь покаяния в равной степени относится к прежним властям.

Выходить из состояния внутреннего разочарования, равнодушия, злобы, страха нужно вместе. Мы должны рассчитывать на единый подход с творческими и армяноцентричными решениями. Мы должны выбрать Родину, не отвергая никого, кроме отвергнувшего Родину. Ее суверенитет, целостность, достоинство не подлежат обсуждению.

Остановись, Армения!».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.