Продолжаются поиски гражданина, который до сих пор числится пропавшим в результате взрыва в ереванском торговом центре "Сурмалу". Об этом глава Спасательной службы МЧС Армении Армен Гаспарян сообщил в пятницу журналистам.
По его словам, работы по разбору завалов ведутся на территории площадью 1 га. Как отметил министр, расчищено уже 95% территории.
"Сейчас работаем в самом эпицентре, где ситуация сложная, поскольку сохраняется опасность обрушения железобетонных конструкций и панелей", - сказал Гаспарян.
Министерство задействовало наиболее опытных специалистов и спецтехнику для работы на этом опасном участке, где, по мнению спасателей, и находится тело мужчины.
По данным МЧС, гражданин, который числится пропавшим, – работник торгового центра.
Глава Спасательной службы также сообщил, что взрывчатые вещества хранились не только в подвальном этаже, как сообщалось ранее, но и на верхних этажах трехэтажного торгового центра.
Отметим, что накануне глава МЧС Армении Армен Памбухчян встретился с родными пропавшего в ТЦ "Сурмалу" Ваника Амирханяна. Министр проинформировал родных пропавшего о ходе поисково-спасательной операции.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, еще двое числятся пропавшими.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.