Бывший вице-премьер Правительства Тигран Авинян не глуп, чтобы отправиться в эпицентр общенациональной трагедии и заявить о выдвижении своей кандидатуру на пост мэра Еревана от правящей в Армении партии «Гражданский договор». Об этом на своей странице в «Facebook» 17 августа написал бывший депутат Артур Казинян.

«Это примечательно также на фоне того, что выборы в Совет старейшин Еревана должны состояться в сентябре 2023 года, а вопрос о досрочных выборах был закрыт несколько месяцев назад.

Это с политической, моральной и человеческой точек зрения отвратительно, неприемлемо и равносильно политической смерти, потому что этот пиар на фоне трагедии никогда не забудется. Ему об этом будут припоминать при каждом удобном случае.

Какие внутренние конфликты существуют в правящей партии? Какие мега-интересы столкнулись под огнем и дымом взрыва торгового центра «Сурмалу»? Корни ответов на эти вопросы уходят в события смены власти 2018 года», – написал Казинян.

Отметим, что Авинян посетил торговый центр «Сурмалу», где 14 августа произошел взрыв с возгоранием, унесший жизни 16 человек, и представился «кандидатом в мэры, выдвигаемый от правящей партии».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.