Ванга родилась в 1911 году в семье болгарских крестьян. Девочка появилась на свет слабой, и родители даже не знали, выживет она или нет, но малышка все-таки смогла это сделать. Ей дали имя Вангелия (приносящая благую весть) только спустя два месяца.

С самого раннего возраста девочку преследовал несчастья. Уже в три года она потеряла маму. Отец позднее вступил в брак с женщиной, которая Вангу не жаловала. В 12 лет с девочкой произошло несчастье — она потеряла зрение. По одной версии, это случилось из-за стихийного бедствия, в результате которого пострадали глаза Ванги. По второй, наиболее вероятной, — над ребенком поиздевались и сильно искалечили злоумышленники. В результате Ванга оказалась слепой и бесплодной.

В 15 лет мачеха и отец отправили подростка в Дом слепых в Сибири. Там она и встретила свою первую любовь — юношу по имени Димитр, который был на три года старше Ванги и рос в обеспеченной семье.

Однако будущего у пары не было. Отец Ванги, у которого на тот момент умерла супруга, оставив на его попечение троих детей, разлучил влюбленных. Он нуждался в помощи старшей дочери

Гибель любимых и приемные дети: почему ясновидящая Ванга не уберегла себя  от бед

Позднее Ванге удалось выйти замуж. Ее супругом стал Димитр Гуштеров. С ним браке Ванга прожила более 20 лет. Ходили слухи, что девушка буквально вынудила юношу жениться на ней, а тот испугался и решился на это. В итоге пара жила с уважением друг к другу, но без любви.

В 1962 году Димитр скончался от цирроза печени. Ванга закрутила роман с женатым соседом — Иваном Благим, но и эта интрига не закончилась благополучно. Он страдал манией преследования и решил свести счеты с жизнью.

Гибель любимых и приемные дети: почему ясновидящая Ванга не уберегла себя  от бед

Ванга всегда мечтала иметь детей и сетовала на свое бесплодие, но руки не опускала. Пережив череду смертей любимых людей, она все-таки решилась самостоятельно усыновить ребенка. Ванга взяла в свою семью 6-летнюю девочку Виолетту (по другой версии — Венету), которая оказалась не нужна биологическим родителям — они находились на пороге бедности и не смогли бы обеспечить малышку всем необходимым.

Ванга. Были ли дети у Ванги?

Говорят, что дочь прорицательницы живет неплохо. Венета осела в Болгарии. Там она получила хорошее образование, освоив профессию переводчика. Венета также успешно вышла замуж и родила детей.

Ходили слухи, что дочь прорицательницы давала обещание матери никогда не общаться с журналистами и не рассказывать фактов о ней и собственной личной жизни. Однако иногда Венета все-таки делает исключения и выходит на связь с представителями прессы, но подробностей действительно мало.

Димитр давал аналогичное обещание матери. Мальчик особенно трепетно относился к ней. Перед смертью Ванги сын был рядом с ней. Верным своей клятве наследник прорицательницы остается до сих пор — его интервью не найти ни в одном издании

Известно, однако, что Димитр построил успешную карьеру. Он получил профессию юриста. Долгое время работал прокурором в Петриче. В честь покойной матери Димитр также создал целый фонд, который функционирует и по сей день.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.