Даже те, кто не верят в волшебство, раз в год в день рождения загадывают желание, задувая свечи. Однако большинство людей не знает всех правил, которые необходимо соблюдать, чтобы мечта стала явью. Необходимо провести особый ритуал.

Почему мы загадываем желание в день рождения?

Традиция ставить свечи на праздничный торт существует очень давно. Древние греки пекли круглые пироги, символизирующие луну, а затем втыкали в них свечи и поджигали их, что олицетворяло отраженный лунный свет. Таким образом они воздавали должное богине Артемиде.

Позже немцы по религиозным причинам стали ставить в центр торта большую свечу, символизирующую свет жизни. По мнению ученых, многие люди считали, что дым доносит их молитвы до богов, живущих в небе. Некоторые верили, что он помогает отогнать злых духов. Это положило начало современной традиции.

Что необходимо сделать, чтобы желание сбылось?

Когда друзья и родственники вынесут торт с горящими свечами, закройте глаза, загадайте заветное желание, не произнося его вслух, а затем задуйте свечи на одном дыхании. После этого напишите свою мечту на листе бумаги, а на следующее утро закопайте его в землю вместе с семенами какого-нибудь растения. Вы можете сделать это в саду или использовать горшок. Когда семечко начнет прорастать, ваше желание, скорее всего, сбудется.

Также важно не праздновать день рождения раньше времени. Необходимо задуть свечи именно в свой праздник, в противном случае вы можете притянуть неудачу.

Можно ли озвучивать желание окружающим до того, как оно сбылось?

Считается, что желание не следует рассказывать. Однако, если вы проболтались близкому человеку, то ничего страшного. Главное — не делиться своими мечтами с недоброжелателями, иначе их плохие мысли могут негативно повлиять на вас.

Также важно загадывать желания от души и ощущать позитивный настрой. Отбросьте все переживания и негатив в этот момент.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.