keyboard_arrow_up

Ашотян: Смерть Армена Григоряна была политическим убийством

visibility 583 commentкомментировать

Смерть Армена была политическим убийством. Об этом 17 июля во время панихиды  продюсера Армена Григоряна заявил вице-президент Республиканской партии Армении  Армен Ашотян.

«Это было не только сфабрикованное дело, политический арест,  политический суд, но это было еще и политическое убийство.  Смерть Армена был проявлением политического убийства. Но к сожалению, я не думаю, что смерть Армена может стать последней пощечиной тем структурам, которые должны одуматься и хотя бы сделать вид, что проводят политику в русле декларируемых ценностей. В любом случае, такие убийства никто не переваривает, виновные в том убийстве  будут обязательно наказаны  либо людьми, либо законом, либо Богом. Потеря такого интеллигента, как Армен, —  это большая потеря для армянского общества, общественно-политического поля, для его семьи», — сказал он.

По словам Ашотяна, мы живем в страшную эпоху, когда даже смерть становится реалити-шоу. «Мы видели смерть Армена в прямом эфире, он улыбался, он боролся, потом ему стало плохо, потом он умер и все это в прямом эфи, вот какой стала жизнь».

Напомним, Армен Григорян скончался 15 июля в зале суда. Григорян находился в заключении с 17 мая, несмотря на многочисленные предупреждения о наличии у него серьезных проблем со здоровьем, несовместимых с содержанием под стражей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также