Вашингтон не сможет лишить Москву голоса в международных делах и заставить соблюдать изобретенные США правила. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Добиваются того, о чем они объявили уже давно, что Россия должна знать свое место, Россия не имеет права на собственный голос в международных делах, Россия должна соблюдать правила, которые изобретены США. Вот и все. Я думаю, им прекрасно понятно, что у них это не получится", - сказал он в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Запад намеренно подорвал международные устои во имя своих геополитических иллюзий. По его словам, Запад продолжает грубо и беспардонно насаждать свою этику, взгляды на культуру и представление об истории, а порой подвергать сомнению суверенитет и целостность государств, создавая угрозу их существованию.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.