Пока что трудно уйти от этого смутного представления перспективы урегулирования карабахского конфликта. Об этом в интервью Новости Армении-NEWS.am заявил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Владимир Казимиров, отвечая на вопрос о том,  как он представляет будущее Нагорного Карабаха в новой геополитической реальности.

«Я понимаю стремление большинства населения Нагорного Карабаха самоопределиться то ли в союзе с Арменией, то ли самостоятельно... Но пока что трудно уйти от этого смутного представления перспективы урегулирования карабахского конфликта», - отметил дипломат.

При этом, по словам Владимира Казимирова, один значимый фактор, который должен как-то учитываться: это, безусловно, больший интерес армян в Нагорном Карабахе.

«И армян там гораздо больше, чем было азербайджанцев. Поэтому имеет место безусловное большинство армян в Нагорном Карабахе, а это фактор не последний, который должен учитываться при определении статуса Нагорного Карабаха», - подчеркнул дипломат. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.