На сегодняшний день TikTok уже стал одной из самых популярных соцсетей в мире. И, естественно, там уже есть свои звёзды с сотнями тысяч или даже миллионами подписчиков. Один из таких — Чарльз Мэриот, который добился популярности при помощи оптических иллюзий и его собственных оценок увиденному. Как, например, его последний тест на доверчивость, который завирусился далеко за пределами TikTok.

Чарльз не претендует на звание какого-то опытного психолога, так что обычно пользователи обсуждают в комментариях его высказывания. Что, в свою очередь, прекрасно сказывается на популярности блогера. Тем более, чего греха таить, все мы любим проходить разные психологические тесты.

Особой популярностью в последние дни пользуется одна из самых простых иллюзий Чарльза и довольно любопытный тест одновременно. Посмотри на картинку и скажи, что ты увидел в первую очередь: человека или пингвина. Это должно показать, как у тебя обстоят дела с доверием.

Если первое, что ты увидел, — это пингвин, то ты человек с хорошо развитой интуицией. Ты умеешь терпеливо ждать нужного момента, попутно мудро выбирая себя друзей и соратников. Так что друзей у тебя немного, но за каждого ты готов поручиться.

А вот если первым на глаза тебе попался человек — ты компанейский и дружелюбный человек, этакий рубаха-парень. Иногда в погоне за новыми друзьями можешь оказываться в дураках. Нельзя сказать, что ты очень доверчивый человек, но ошибаться в людях тебе не привыкать.

Скажем прямо, судя по комментариям, сошлось далеко не у всех. А еще нашлось немало пользователей, кто увидел человека в шляпе пингвина. Так что этот тест на доверчивость носит, скорее, развлекательный характер. Просто сравнить с друзьями, кто что увидел.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.