Украину пытаются подтолкнуть к невыгодному результату прекращения войны с Россией. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о мирном плане, обсуждаемом США, ЕС и Великобританией, передает  Укринформ.

«Каких -либо переговоров о каких-то планах у меня нет, такие переговоры сегодня на уровне нуля находятся. Конечно, всем хочется максимально нас немного толкать к какому-то результату, точно нежелательному для нас, потому что нас не спрашивают пока что, а выгодному для тех или иных сторон, которые имеют свои интересы. Опять же, разные: как финансовые, так и политические», – отметил Зеленский. Он подчеркнул, что связанная с войной усталость в мировом сообществе нарастает,  и «люди хотят какого-то результата для себя, а нам с вами нужен результат – для нас».

«Так вот, структуру решения вопроса этой войны с положительным результатом я с ними не обсуждал», - подчеркнул Зеленский.

В то же время он  убежден, что Украина должна работать «со всеми европейскими государствами, мировыми государствами».

Как сообщило ранее CNN со ссылкой на свои источники, официальные лица из США, Британии и Европы обсуждают, как прийти к прекращению огня и завершению войны. При этом Киев в обсуждениях не участвует.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.