Сухой шампунь иногда бывает настоящей палочкой-выручалочкой. Но что, если его нет под рукой, воды дома тоже нет (коммунальщики порой такие коммунальщики), а необходимость хорошо выглядеть через четверть часа есть? В этом случае может пригодиться самая обычная детская присыпка.

Из-за плотного рабочего графика не всегда есть время, чтобы помыть голову. В такие моменты девушек выручает сухой шампунь, который мгновенно придает прическе свежести и объема. Ценник за спрей варьируется от 300 рублей до 4 тысяч. Однако найдена более дешевая альтернатива — детская присыпка!

Существуют разные виды сухих шампуней: одни основаны на крахмале, другие — на спирте. Действие детской присыпки больше схоже с первым вариантом. Она тоже впитывает масло, благодаря чему шевелюра выглядит более чистой. Необходимо нанести средство на кончики пальцев, а затем втереть его в кожу. Спустя несколько минут следует расчесать волосы. Результат действительно впечатляет. Однако безопасно ли это?

«Я бы не рекомендовала заменять сухой шампунь на детскую присыпку. Существуют потенциальные риски. Вы можете навредить здоровью коже головы, если будете использовать продукты, не предназначенные для нее», — говорит трихолог Кэри Уильямс. Эксперт подчеркнула, что от этой идеи в первую очередь стоит отказаться тем, у кого уже есть проблемы с кожей — зуд или шелушения.

Тем не менее, если вы полностью здоровы, то использование детской присыпки, скорее всего, не принесет вреда, главное - не злоупотреблять ей. Попробуйте этот лайфхак в экстренной ситуации, когда сухого шампуня не окажется под рукой. Стоит отметить, что оба средства не очищают кожу головы и волосы, а лишь маскируют жир, поэтому их нельзя наносить чаще нескольких раз в неделю.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.