Согласно концепции «сильной крови», брачные партнеры обладают различными циклами восстановления крови. В зависимости от выбранного периода можно родить либо мальчика, либо девочку. Однако способ не получил научного подтверждения, и к нему нужно отнестись как к увлекательному опыту. Однако для чего нужно знать, как обновляется кровь у родителей?

Сколько обновляется кровь у родителей?

Прогноз пола будущего ребенка базируется на периодичности восстановления кровяных клеток. Кровь мужчины восстанавливается за 4 года, у женщин – за 3 года. Химический состав ее претерпевает значительные изменения за этот срок. Кровь полностью «омолаживается».

Девочка или мальчик родится в том случае, если родительская кровь в период зачатия моложе, следовательно, доминантнее. Сторонники этой теории используют термин «сила крови» для объяснения, почему формируется тот или иной пол 

Однако необходимо учитывать два существенных нюанса.

  • Если мать имеет отрицательный резус-фактор, то пол будет зависеть от родителя со «старшей» кровью

  • При переливаниях, донорстве, больших кровопотерях цикл обновления смещается. При утрате свыше литра крови нужно вести расчет от года такого события, а не от рождения.

Как обновляется кровь у мужчин и женщин?

Как получить коэффициенты для сравнения?

  • Возраст отца поделить на 4, а возраст матери — на 3.

  • После этого сравнивают первые числа после запятой. У того супруга, чье значение ближе к нулю, кровь моложе.

Пример расчета будет следующим. Отцу 35 лет, матери 28 лет. Делим возраст отца на 4, возраст матери — на 3. Получаем соответственно 8,75 и 9,33. Отсюда следует вывод, что кровь матери сильнее (значение 3 против 7), следовательно, ее кровь будет доминировать при зачатии. Поэтому, вероятнее, родится дочь.

  • Если рассчитываются равные значения или близкие к одинаковым, то уже нельзя с уверенностью прогнозировать пол ребенка

  • Если у матери и отца цифры равны нулю, то велики шансы родить двойняшек.

Расчет поможет определить год рождения ребенка

Чтобы рассчитать месяц зачатия, необходимо использовать специальные программы, помогающие определить сроки зачатия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.