Вы наверняка слышали о странных привычках знаменитостей. Например, что актриса Кристен Белл моет своих дочерей, только когда они начинают плохо пахнуть, чтобы не тратить воду лишний раз и позаботиться об окружающей среде. Безопасно ли это для здоровья и как часто следует принимать душ?

На самом деле, натираться мочалкой с мылом каждый день не так полезно, как кажется. Дело в том, что во время водных процедур с моющими средствами человек вместе с вредными бактериями уничтожает и полезные, которые помогают организму отличать хорошие микробы от плохих. В результате может снизиться иммунитет к определенным вирусам.

Однако это не значит, что нужно ждать появления неприятного запаха. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Сэнди Скотницки назвала три части тела, которые следует намыливать каждый день — подмышки, ступни и пах. Все остальное можно просто сполоснуть водой.

Эти три места наиболее чувствительны - именно там чаще всего появляется грибок и развиваются опасные инфекции, поэтому не стоит пренебрегать ежедневной гигиеной. Выходит, греться или охлаждаться под душем можно хоть несколько раз в день, но не стоит злоупотреблять моющими средствами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.