«Начавшиеся сегодня акции неповиновения придали новый размах нашему движению. Сидящий в правительстве трус уже в панике, тот факт, что он приказал всех подвергнуть приводу, говорит сам за себя», – заявила депутат от парламентской фракции «Армения» Анна Григорян во время митинга на площади Франции в Ереване 17 мая.

По ее словам, подвергались приводу и стоящие на тротуаре люди, а это значит, что власть действительно в панике.

«Это значит, что завтра будут более масштабные акции, придет больше людей, завтра мы мы будем еще сильнее.

Мы понимаем, что вам на работу, но если мы на несколько дней отложим все дела и будем приходить сюда, проблемы решатся.

Прошу, приходите сюда завтра с большей решимостью. Я буду здесь завтра утром в восемь. Наша борьба неостановима, это нужно понять раз и навсегда. Завтра мы продолжим наши шествия и акции с большей интенсивностью», – сказала Анна Григорян.

«Эти власти говорят, что в контексте процесса делимитации и демаркации можно осуществить зеркальный отвод войск. Нужно исключить зеркальный отвод войск», – заявила Анна Григорян.

По ее словам, зеркальный отвод войск означает фактическую потерю контроля над собственной территорией.

«Подобное может сказать человек, который вообще не знает территорию собственной страны, не знаком с картой собственной страны. Нужно исключить зеркальный отвод войск – будь то в Ерасхе или на участке Сотк-Хознавар. Зеркального отвода войск не будет на каком-либо участке Армении», – сказала Анна Григорян.

Она отметила, что делимитация и демаркация также недопустимы, пока азербайджанские войска находятся на суверенной территории Армении.

По ее словам, власти, задействовав все свои ресурсы, говорят о том, что на территории нашей страны есть какие-то анклавы.

«Пусть внимательно слушают цепляющиеся за свои кресла люди: Тигранашен – армянский и останется армянским, 7 сел Тавуша – наши, и мы не уступим.

Сдаешь Тигранашен, значит, уступаешь свою основную артерию в Сюник и Арцах. Так не должно быть. Они сдадут все – лишь бы сохранить свои кресла. Наша задача – предотвратить это, отстранив их.

Мы пойдем до конца, мы хозяева своей Родины», – подчеркнула Анна Григорян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.