Движение сопротивления с сегодняшнего раннего утра возобновило акции протеста на ереванских улицах. На многих перекрестках происходят столкновения протестующих с полицейскими. Уже задержаны на улице Сарьяна вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян. Если я правильно помню, для них обоих это уже не первое задержание. Думаю, подержат в отделении пару часов и отпустят.
Но я хочу понять, объясните мне, невеже:
Почему 4 года назад можно было перекрывать улицы, а теперь нельзя ? Почему 4 года назад нельзя было возмущаться тем, что люди из-за этого не попадают вовремя на работу, роженицы – в больницы, Скорая помощь не может попасть к больному, а теперь те же, кто тогда эти самые улицы перекрывал, возмущаются – да как можно ? Дошло до того, что известная АОДовская отрыжка – политолог Степан Григорян возмущается – из-за ваших перекрываний к крестьянам поздно попадают удобрения!
А, наверное, это потому что тогда улицы перекрывал Весьнарод, а теперь не Весьнарод, а незомбированная часть населения ? Потому что тогда боролись с каким-то мифическим карабахским кланом и «Никол – варчапет!» и «Даешь пятилетку в 4 года!», а теперь все митингующие проплачены – от 20 тысяч драмов и ниже, спросите у Хоттабыча, он в курсе – да ? Поэтому ? Чалабаняна под эту Фуфляндию аж в СИЗО упекли.
Странно как-то. Ереван тот же. Улицы те же. Автомобили те же. Правда, полиция другая – тогда она расшаркивалась перед Соросовской бандой – ах, не будет ли столь любезен многоуважаемый сэр поставить ножку вот сюда, да не ушибитесь и накиньте свое худи, вас продует! А теперь действует гораздо жестче и без церемониев. Они же Консерваторию не заканчивали. Привыкли шампанское не из фужеров пить и на кроватях панцырной сеткой спать.
Впрочем, спецсредства пока не применяются. Пока не видел ни одной дубинки, ни одного водомета. И на том спасибо. Хотя еще не вечер.
Получается – то бензин, а то дети! И не ровнять свою шерсть с государственной ?
25 баранов и бесплатная путевка в Сибирь.
И холодильник.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.