После устранения премьер-министра Армении Никола Пашиняна в стране будет сформировано правительство национального согласия. Об этом на митинге оппозиции в центре Еревана заявил 3 мая координатор Движения сопротивления, вице-спикер парламента от оппозиционного блока «Армения» Ишхан Сагателян.

Оно, по словам политика, будет временным. «Оно не будет правительством одного человека или партии. Оно будет национальным правительством, состоящим из умелых сил из народа», - заверил Сагателян. В состав этого правительства, как отметил оппозиционер, войдут лучшие профессиональные представители общества, которые возьмут на себя обязательства и выведут страну из нынешней ситуации. «Наш народ, слава Богу, имеет таких людей. Множество раз мы доказали, что мы хозяева нашей страны и можем защитить ее», - сказал вице-спикер НС.

По словам Сагателяна, в последние дни ему все чаще задают вопрос: будет ли война, если произойдет смена власти. «Говорят, что если в Армении произойдет смена власти, президент Азербайджана Ильхам Алиев рассердится, и начнется война. Вас обманывают. Пытаются напугать Алиевым. Война будет, если Никол останется у власти, потому что он дал обещание Алиеву.

Он опустился на колени перед турком. Либо он должен выполнить свое обещание, либо будет новая война. Я уверенно заявляю, что если Никол Пашинян уйдет, ситуация окажется иной. Хватит пугать народ Алиевым», - заявил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.