Ранняя диагностика означает, что в некоторых случаях его прогрессирование может быть замедлено, поэтому важно вовремя обнаружить признаки. Доктор Иоаннис Лиакас, медицинский директор Vie Aesthetics, сказал, что «трудности с концентрацией внимания обычно являются одним из первых признаков деменции». 

Врач сказал, что это может включать в себя трудности с концентрацией внимания на одной задаче или выполнением того, что когда-то было простым заданием.

Доктор Иоаннис говорит, что перепады настроения, которые представляют собой ненормальное изменение настроения или личности, являются распространенным ранним признаком слабоумия.

Эксперт добавил:

«Чувство дезориентации без видимой причины является еще одним распространенным симптомом деменции, который может перерасти из очень легкой формы в серьезную по мере того, как деменция сохраняется. Это может быть невероятно пугающим для человека, переживающего это, поскольку он может чувствовать себя сбитым с толку окружающими его людьми или тем, где он находится. Деменция обычно диагностируется в результате того, что кто-то другой распознает ранние симптомы, важно проконсультироваться с врачом общей практики или специалистом, если вы чувствуете, что у кого-то из ваших близких развивается деменция».


Разные типы деменции могут по-разному влиять на людей, и каждый будет испытывать симптомы по-своему. Однако есть некоторые общие ранние симптомы, которые могут появиться за некоторое время до постановки диагноза деменции.

К ним относятся:

  • Потеря памяти
  • Трудности с концентрацией внимания
  • Трудно выполнять привычные повседневные задачи, например, запутаться в правильной сдаче при совершении покупок.
  • Пытаясь следить за разговором или подобрать нужное слово
  • Путаешься во времени и месте
  • Изменения настроения
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.