Врач из Германии Вернер Ригель перечислил в интервью те простые действия, которые помогают в повседневной жизни сохранять здоровье почек.

«Ежедневная физическая активность и правильное питание помогут сохранить почки здоровыми», - заметил доктор Ригель.

Врач напомнил, что состояние и функции почек могут сильно пострадать, если у человека возникают проблемы с уровнем сахара в крови и давлением, развиваются диабет, гипертония. Таким образом, профилактика повышенного артериального давления, гипергликемии может содействовать оздоровлению почек. Помочь в этом может коррекция рациона, некоторые простые изменения в нем.

«Необходимо следить за ежедневным рационом – стоит снизить потребление сахара, регулярно употреблять овощи и фрукты», - цитирует медика портал Focus.de.

Также хорошему состоянию почек содействует питье достаточного количества воды, добавил Вернер Ригель.

Врач подчеркнул, что для почечного здоровья важно иметь активное кровообращение, и если человек проводит много времени в сидячем положении, в малоподвижности, парный орган начинает страдать. Эксперт призвал людей больше двигаться, чаще ходить пешком – это очень полезно для почек.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.