Депутаты блока «Армения» со дня начала сидячей забастовки Артура Ванецяна заявляли, что оппозиция будет вести децентрализованную, сетевую борьбу, и старт этому они собирались дать слушаниями в Национальном Собрании 21 апреля, которые отменены. Об этом пишет газета «Грапарак».

«А кульминация должна была начаться с 23 апреля традиционным факельным шествием молодежи, которому в этому году будут приданы исторические оттенки с мотивами Баш-Апарана, Сардарапата, Каракилисы.

Молодые люди по традиции поднимутся с факелами на Цицернакаберд, однако оттуда не разойдутся по домам, а заночуют там, чтобы на следующий день продолжить шествие.

В любом случае, это будет демонстрацией уникальной силы, после чего начнутся акции протеста. Предполагается, что обе фракции будут действовать одновременно, вернее, параллельно. К примеру, Ванецян с Площади свободы, представители фракции «Армения» организуют другие действия.

Однако есть проблема единого лидера, того, кто скоординирует все действия, поэтому каждая из сил будет пытаться решить проблему отдельными действиями и выведенными на улицу массами», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.