Это прозвучит странно, но вашему мужчине понадобится сосредоточится на таких вещах, которые… вообще выходят за пределы сексуального опыта.

Ошибка 1: он сфокусирован на чем-то одном

И мы с вами прекрасно понимаем, на чем. Реализуя свою страсть лишь во время непосредственного полового акта, мужчина несправедливо оставляет без внимания все, что ему предшествует — и речь не только о так называемой прелюдии. На самом деле хороший секс начинается задолго до самого секса. Например, на ночное приключение можно настраиваться уже с утра — это могут быть комплименты, легкие «обнимашки» и недвусмысленные намеки о том, как вы мечтаете оказаться, наконец, друг с другом в постели. Другими словами, расширьте ваш сексуальный диапазон, не ограничивая его спальней 

Ошибка 2: он оценивает главное блюдо выше, чем закуску

Развиваем мысль из предыдущего пункта: иногда мы слишком много внимания уделяем самому процессу — может, потому что он длится не так долго? Поэтому мужчины концентрируются на ценности полового акта и попросту забывают, что «на разогрев» женщине требуется в 4-5 раз больше времени (то есть, около 20 минут). И это время можно провести очень продуктивно, наращивая и мужское возбуждение тоже.

Формула идеального секса проста: чем медленнее мужчина продвигается вперед, тем быстрее женщина достигнет оргазма, когда этот «процесс» будет запущен.

Ошибка 3: он слишком часто берет инициативу в свои руки

И нет, вы не ослышались. Мы слишком часто слышим рассуждения о том, что настоящие мужчины принимают все решения сами и буквально хватают женщин в охапку, движимые первобытной страстью. Хотя часто бывает и так, что молодые люди вообще не хотят терять инициативу и задают в постели тон, который не устраивает партнершу (слишком резко, быстро, не в том темпе и так далее).

Австралийский секс-блогер и эксперт Дэвид Шмидт советует мужчинам в качестве эксперимента отпустить бразды правления — например, лечь на спину и сделать так, чтобы любовница сама начала контролировать темп и точки соприкосновения — так, как хочет сама. Барометром ее сексуального настроения Дэвид советует считать движение бедер и таза, под которые рекомендует подстраиваться, если мужчина захочет перехватить инициативу 

Ошибка 4: он оставляет женщину без внимания после секса

То, что происходит после секса, так же важно, как и то, что происходит до (и во время) него! Это аксиома, которую мужчинам следовало бы запомнить как данность. Очень важно не перевернуться на другой бок и не заснуть, а оценить состояние партнерши. Дэвид Шмидт даже утверждает, что мужчины буквально обязаны уделять женщинам несколько порций объятий и поцелуев после секса. Все потому, что во время полового акта именно мужчины чувствуют себя богами — а значит, им нужно «вернуть должок» и сделать так, чтобы богиней почувствовали себя их партнерши. Слыша комплименты в свой адрес после секса, девушка ощущает доверие к партнеру и в будущем будет готова расширить сексуальный опыт вместе с ним.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.