Никол Пашинян продолжает подозревать и убирать с арены всех тех, кто в какой-то мере представляет из себя опасность. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Он требует безусловной преданности и рабского повиновения от членов своей  команды. Один кикс или полусамостоятельность могут стать фатальными для любого из них.

Накануне мы писали, что в правящей «ГД» обсуждался вопрос назначения депутата Ануш Беглоян членом Комиссии по экономической конкуренции.

Как выяснилось, решение Пашинян принимал по «наводке» доверенных ему членов фракции НС.  Ему доложили, что Беглоян поддерживает подозрительные связи с неизвестными кругами, участвует в каких-то дискуссиях, в которых ей не следует участвовать, и которые не согласованы с «политбюро» «ГД», почти не общается с ними. Одним словом, община возмутилась, и Пашинян решил избавиться от Беглоян, но так как они не хотят враждовать между собой, то решили предложить депутату новую должность, где от нее почти ничего не зависит. Беглоян будет получать зарплату и не будет представлять опасности для команды.

Дело в том, что руководство «ГД» решает, какому депутату и куда пойти, что сказать, какому СМИ дать интервью, какому отказать.

Пашинян запретил всем «опасным» членам команды давать интервью и появляться в телеэфире. Особенно это касается новичков и женской гвардии.

И лишь немногие из 71 члена фракции «ГД» имеют право общаться с журналистами. Этим было обусловлено и пашиняновское ноу-хау ограничить передвижение журналистов, чтобы они не имели возможности подойти к политически некомпетентным членам «ГД» и задать вопрос на любую тему, показав тем самым общественности их интеллектуальные способности и уровень подготовленности», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.