Орган, именуемый Советом безопасности, накануне устами так называемого премьер-министра направил Азербайджану очередную мольбу о готовности к еще одной  капитуляции. Об этом в своем фейсбуке написал правозащитник Аветик Ишханян.

«Сегодня именуемое спикером НС явление на межпарламентской ассамблее СНГ подтвердило мольбу руководства Армении. Могу себе представить, с каким презрением присутствующие аплодировали бедняге, напрочь лишенному чувства достоинства.

То есть, мы готовы на любые условия, на любые унижения, мы готовы отказаться от Арцаха, готовы к «Зангезурскому коридору» — то бишь, к сдаче Сюника.

Ожидаемый «мирный договор» в действительности станет окончательной капитуляцией Армении.

Это будет более постыдный документ, чем Александропольский, Карский и Московский договоры. И все это ради избавления от такой головной боли как госбезопасность, увековечения собственной власти, обогащения и удовольствий.

И что?… И ничего?… Я повторяю снова и снова: ответственность за ожидаемую катастрофу будет нести не только власть, путем заговора сдавшая Арцах. Ответственность будем нести все мы – парламентские и внепарламентские политические силы, высокопоставленные военные, интеллигенция и все, все», — написал Ишханян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.