Для победы в украинско-русской войне Украине необходима поддержка Запада – это самолеты и танки. Номер один - это самолеты. Номер два, но это на самом деле номер один, - танки.
Украинский народ готов биться до последнего города
Победа – это возможность спасти как можно больше жизней. Потому что без них это не будет иметь никакого смысла. Наша земля важна, да, но, в конце концов, это просто территория.
Спасти жизни, при этом защитив все интересы государства и не отдав территорию, – практически невозможная задача.
Решения принимаются вместе с людьми.
На переговорах между Украиной и Россией не обсуждаются такие темы, как «денацификация» и «демилитаризация», навязанные РФ. Все эти слова – ничто иное, как ультиматумы со стороны Москвы, обнародованные для того, чтобы оживить информационное поле.
Они похищают мэров наших городов. Они убили некоторых из них. Некоторых из них мы не можем найти. Некоторых мы уже нашли, и они мертвы. Некоторых мэров они заменили.
Франция отказывает в военной поддержке Украины, потому что они боятся России. И всё.
Британия определенно на нашей стороне. Она не пытается балансировать. Британия не видит альтернативного выхода из ситуации. Британия хочет, чтобы Украина выиграла, а Россия проиграла, но я не готов сказать, хочет ли Британия затягивания войны или нет.
Германия выжидает и пытается найти баланс. У них давние отношения с Россией, и они смотрят на ситуацию через призму экономики. Они периодически помогают. Я думаю, они пытаются приспосабливаться к ситуации по мере ее развития. Они также смотрят, как ситуация влияет на их страну.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.