Постоянно упоминаемый нынешними властями тезис об «открытии эры мира с Азербайджаном», похоже, обретает плоть и кровь. По словам министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна, в представленных Армении пяти пунктах нет ничего неприемлемого с точки зрения нормализации отношений. Об этом пишет газета “Жоховурд”.

“Газета “Жоховурд” направила официальный запрос в МИД Армении, чтобы выяснить, каким образом пять предложений были переданы официальному Еревану: посредством прямой связи или, к примеру, при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Когда поступили эти предложения, и кому конкретно они адресованы: министру иностранных дел РА, премьер-министру или президенту? Министерство ответило на наш запрос. «Предложения азербайджанской стороны были переданы армянской стороне по дипломатическим каналам и адресованы властям Армении».

О каких дипломатических каналах идет речь, если между Арменией и Азербайджаном отсутствуют любые контакты, а способ передачи новостей с помощью голубиной почты уже несколько тысячелетий не используется?

В министерстве также уклонились от четкого ответа на вопрос, кому адресованы предложения Азербайджана, видимо, чтобы не поставить под удар кого-нибудь в будущем.

Зато, по словам министра иностранных дел Арарата Мирзояна, в пяти пунктах, выдвинутых Азербайджаном, нет ничего неприемлемого. Осталось выяснить, что имеет в виду Арарат Мирзоян, говоря о признании территориальной целостности друг друга. В составе какой страны останется Арцах?”, — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.