Конец войне можно  положить, что только после прямых переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на основе взаимного компромисса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bild, отвечая на вопрос о том, что он бы ответил  на требование принять независимость Донбасса и признать, что Крым.

«Вопрос здесь не в том, что я могу дать...В каждых переговорах моей целью является окончание войны с Россией. И я также готов предпринять определенные шаги. Можно идти на компромиссы, но они не должны быть предательством моей страны. И другая сторона тоже должна быть готова идти на компромиссы, поэтому они и называются компромиссами. Только так мы можем выйти из этой ситуации. Мы пока не можем говорить о деталях. У нас еще не было прямого контакта между президентами. Только после прямых переговоров между двумя президентами мы сможем положить конец этой войне», - сказал он, передает УНИАН.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.