Социальная сеть TikTok приняла решение о временном запрете на размещение новых роликов и прямых трансляций в РФ из-за закона о «фейках»

«Безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом. В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности. Наша служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута», - говорится в сообщении компании.

«Мы продолжим оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги, учитывая безопасность в качестве нашего главного приоритета», - отметили в компании.

Онлайн-кинотеатр Netflix также объявил, что прекращает работу своего сервиса в России, сообщает Чемпионат. 
Что это конкретно означает, пока неизвестно —сейчас подписчики всё ещё могут заходить и смотреть телешоу. Возможно, ограничения начнутся в ближайшие дни или подписку просто не дадут продлить после окончания текущего периода.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.