Найти понимание со своим партнером в самом начале отношений – это большая проблема.

Как правило, многие люди привыкли уступать и показывают себя только с хорошей стороны.

А что хорошего в том, когда человек отказывается от своих привычек и желаний? Все это приведет к серьезным конфликтам в дальнейшем.

Поэтому стоит вспомнить 6 простых вещей, которые обязательно стоит сделать в самом начале отношений.

Определить личные границы

Общение должно приносить удовольствие и быть комфортным. У каждого человека есть личные границы и привычки, от которых сложно отказаться.

Лучше их определить заранее, чтобы в дальнейшем на этой почве не было скандалов.

Почему-то некоторые думают, что они могут отказаться от базовых привычек ради другого человека, но речь идет о большой ошибке. Основные моменты лучше проговорить со своим партнером заранее, это упростит взаимопонимание в дальнейшем.

Нужно говорить о своих чувствах

В начале отношений хочется показать себя с хорошей стороны. Подобное приводит к большой ошибке, ведь приходится скрывать свои эмоции и чувства.

Важно говорить о своих чувствах и эмоциях. Особенно это касается негативных эмоций, которые могут возникать. Простой пример: если что-то не устраивает, лучше сказать сразу и объяснить свои мысли. Лучше сразу найти взаимопонимание со своим партнером, а не затягивать.

Нужно быть собой

Самое простое – это показывать себя только с хорошей стороны. Простой пример: женщина может отказываться от встреч с подругами, хотя в реальности она их ценит больше всего. Какой смысл быть хорошей только на словах?

Такую ошибку допускают многие люди, а потом еще удивляются, почему отношения зашли в тупик. Рано или поздно настоящие привычки станут очевидными. Лучше их показать сразу, чтобы в дальнейшем не оказаться в глупой ситуации.

Проявление любопытства

Специалисты рекомендуют задавать личные вопросы и интересоваться жизнью своего партнера. Цель: узнать реальные предпочтения, желания и мечты. Правильные вопросы помогут узнать многое о своем новом партнере.

Также это польстит избраннику, ведь он начнет понимать, что его жизнь вызывает реальный интерес. Хуже, если личные вопросы не звучат или их стесняются озвучивать. Из-за этого может сложиться ощущение, что отношения несерьезные.

Разнообразие в досуге

В разных ситуациях меняется поведение, поэтому разнообразный досуг – это важно. Простой пример: если только смотреть фильмы дома, точно не получится узнать о своем партнере.

А если чаще гулять по парку, прыгнуть с парашютом или пойти на концерт любимой группы, можно будет узнать многое.

Досуг нужно планировать по очереди

Эта рекомендация является ключевой. Каждый партнер должен показать досуг, который приносит удовольствие.

Если постоянно предлагает кто-то один, не получится узнать реальные предпочтения и черты характера. Каждый должен показать, что ему нравится и как он себя ведет в этот момент.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.