Национальное собрание РА 23 февраля созовет внеочередное заседание. На повестке дня «Шушинская декларация», ратифицированная парламентами Азербайджана и Турции. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Цель инициативы оппозиционной фракции «Армения» — противодействие ряду антиармянских формулировок в вышеупомянутой декларации (от т.н. «Зангезурского коридора» до искажения Геноцида армян). По информации газеты «Жоховурд», инициатива фракции «Армения» «внесла раздор в дом» правящей фракции «Гражданский договор».

Парламентское большинство поставили перед нежелательной дилеммой: поддержать или выступить против оппозиционного проекта. С одной стороны, поставлен очень важный вопрос обсуждения и осуждения антиармянского документа, с другой — это проект, внесенный оппозицией, и «ГД» комплексует голосовать за него.

Проголосовать «за» будет означать согласиться и принять выдвинутую оппозицией повестку, однако движимая необоснованными амбициями власть не в состоянии  смириться с этой идеей.

А провалить заседание и не обсуждать проект тоже не могут, поскольку у общества будет очередной повод отметить, что власти выступают против проекта, осуждающего арменофобскую политику Азербайджана», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.