Вот уже несколько дней представители оппозиции, политологи и просто граждане обсуждают и возмущаются заявлением президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Он, напомним, на днях, говоря о перспективах присоединения новых стран к Союзному государству России и Беларуси, заявил: «Армении деваться некуда. Вы думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели, Никол Воваевич это увидел».

Никол Воваевич, однако, никоим образом не отреагировал на заявление белорусского партнера, оставив это на МИД или фракцию «Гражданский договор». Депутаты «ГД», услышав заявление Лукашенко, поспешили атаковать политическую трибуну номер один страны и дать ему «адекватный ответ», однако накануне они изменили свою позицию и стали более дружелюбными. «Такие инциденты случаются, и мы, и МИД уже отреагировали на это, так что тему можно считать закрытой», — сказал в разговоре с нами один из депутатов «ГД».

Похоже, у Пашиняна «изменилась ситуация». Если сейчас он избегает давать адекватный ответ своему белорусскому коллеге, то в 2018 году он был удивлен и возмущен тем, что президент Беларуси рассказал послу Азербайджана в Минске о том, что произошло на заседании закрытого формата.

Напомним, по поводу этого инцидента Пашинян сказал, что был удивлен тем, как человек, являющийся главой государства на протяжении 30 лет, мог позволить себе такой шаг.

«Конечно, я должен требовать разъяснений от президента Беларуси, и не только от президента Беларуси», — сказал он. Позже Пашинян, касаясь собственной интерпелляции, заявил, мол, «то, что я сказал, я должен сделать, все уже сделано», фактически не уточнив, какое объяснение он получил от президента Беларуси.

По сути, руководителю нашей страны нечего сказать и нет надобности получать какие-либо разъяснения по поводу недавнего скандального заявления Лукашенко об Армении», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.