Armlur.am накануне писал, что допрос восьми армянских военнопленных, вернувшихся в Армению, прошел в довольно напряженной и тяжелой атмосфере. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Дело в том, что пока следователи, исходя из необходимости уголовного дела, допрашивали их, разгневанные родственники военнопленных подняли шум и попытались разбить окна здания военного следственного управления. Ситуацию удалось сдержать сотрудникам полиции. Родители требовали одного – чтобы правоохранители поскорее отпустили их сыновей.

По информации газеты «Жоховурд», допрос начался около 15:00 и длился около 7-8 часов. И теперь важен лишь один вопрос: арестуют репатриированных пленных или нет? От наших источников в правоохранительной системе нам удалось узнать, что орган предварительного следствия пока не предъявил обвинений и не арестовал ни одного из вернувшихся в Армению солдат. Сложно предсказать какие новые обстоятельства всплывут в уголовном деле в будущем. Одно хорошо — что пленные вернулись домой.

P.S. Допрос восьми военнопленных в Военном следственном отделе завершился поздно вечером. Нам стало известно, что 6 из 8 военнопленных были освобождены следственным органом, они вернулись домой. Двое из них – военнослужащие-срочники, были переведены в военную полицию с целью дальнейшего решения вопроса их службы», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.