Член “Группы альтернативных проектов”, депутат парламентской фракции “Айастан” Элинар Варданян написала статью, в которой коснулась ситуации вокруг арестованного члена фракции “Айастан” Нарека Манташяна.

Напомним, вчера адвокаты Манташяна сообщили, что его здоровье резко ухудшилось в УИУ.

“Г-н Манташян попытался поставить в известность своих защитников, но в результате позорного беззакония СНБ это стало невозможно, поскольку СНБ запретила Манташяну провести телефонные беседы. 

Сегодня защитник Татевик Акопян решила в очередной раз посетить Нарека Манташяна, однако в УИУ “Вардашен” ей сообщили, что господин Манташян госпитализирован. Мы  искали его в различных МЦ, однако безрезультатно. И только несколько минут назад смогли найти г-на Манташяна, когда после оказания ему медицинской помощи его вновь перевели в УИУ. Самочувствие Манташяна продолжает оставаться тяжелым”,- отмечалось в заявлении защиты.

“Складывается впечатление, что с Нареком Манташяном поступают так, как поступили бы с правонарушителем, находящимся в заключении за терроризм.

Все это еще раз свидетельствует о том, что мы превратились в страну, где арест применяется как наказание, демонстративно, чтобы это было четким месседжем для других. Чтобы любой человек понял, что недовольство властями может рассматриваться как правонарушение, для которого служащие властям правоохранители найдут «основания» и, что самое главное, после этого к данному человеку могут относиться как к опасному террористу.

По сути, власти расправляются с Нареком Манташяном, его наказывают арестом. Других выводов не остается.

В Армении глубокий кризис права, закона. Арест, как единственная форма политической расправы, является визитной карточкой этой власти.

Если мы сегодня не будем адекватно реагировать на происходящие беззакония, завтра эти репрессивные методы будут угрожать всем общественным лицам, у которых будет собственное мнение.

Такова сегодня «бастион демократии» Армения”,- отмечено в статье.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.