Элита правящей партии «Гражданский договор» довольна решением выдвинуть своего кандидата в президенты Ваагана Хачатуряна. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Представители партии в беседе с газетой «Жоховурд» с удовлетворением отметили, что смогли выдвинуть более-менее приемлемую и воспринимаемую всеми кандидатуру.

Однако, в отличие от партии «ГД», члены одноименной парламентской фракции в большинстве отказываются высказывать мнение о Хачатуряне.

Два дня подряд газета «Жоховурд» пыталась выяснить мнение депутатов «ГД» о будущем президенте республики, но тщетно. Члены правящей фракции по разным причинам не хотят говорить о бывшем члене АНК ни хорошо, ни плохо. Такое впечатление, что члены «ГД» не совсем согласны с его кандидатурой, они просто молча согласились и выдвинули его кандидатуру, не пытаясь возразить премьер-министру Николу Пашиняну.

Газете «Жоховурд» стало известно, что правление партии также обсудило кандидатуру руководителя аппарата премьер-министра Араика Арутюняна, и.о. президента Алена Симоняна, а также нескольких женщин в качестве кандидатов на пост президента. Однако фракция «ГД» об этом ничего не знала: в конце их поставили в известность о принятом решении. Кстати, среди женщин, кандидатиры которых рассматривались на пост президента, были как представители нынешней власти, так и лица, не имеющие никакого отношения к «ГД».

Добавим, что законопроект уже внесен в парламент, однако дата обсуждения пока неизвестна. В соответствии с Конституцией, он будет обсуждаться в период с 25 февраля по 5 марта», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.