Затуманившееся зрение может быть следствием высокого уровня сахара в крови, свойственного диабету.

Британские специалисты, рассказавшие о возможных симптомах сахарного диабета, отметили, что к ранним признакам данного заболевания относятся возникающие со зрением проблемы. В частности, человек перестает видеть четко, картинка в его глазах «расплывается».

«Диабет может создать проблемы с фокусировкой зрения, то есть человек будет видеть затуманенную картинку», - цитирует медиков Express.

Возникающие при диабете проблемы со зрением обусловливаются повреждением сосудов и нарушением нормального кровотока, питающего органы зрения. Все это становится последствием гипергликемии, делающей кровь «засахаренной», более густой и вязкой. Потеря четкости зрения, возникающая в результате подобных изменений, – не единственное, что может произойти. При диабете возможны очень серьезные поражения, включая ретинопатию, катаракту, глаукомы. В конечном итоге человек рискует лишиться не просто качественного зрения, а самого зрения.

Другие признаки диабета.
  • Частое мочеиспускание.
  • Сильная, практически неутолимая жажда.
  • Повышенная сухость кожи
  • Усталость.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.