Первое заседание региональной платформы "3+3" по урегулированию на Южном Кавказе пройдет в пятницу в Москве, сообщает турецкое внешнеполитическое ведомство.
"На встрече, которая будет проведена на уровне заместителей министров иностранных дел Азербайджана, Армении, РФ и Ирана, нашу страну будет представлять делегация во главе с заместителем главы МИД Седатом Оналом", - говорится в заявлении турецкого МИД.
Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения примет участие в предварительной встрече в формате 3+3.
"10 декабря пройдет предварительное заседание этой рабочей группы в формате 3+3 – или, возможно, 3+2. Армения примет участие на уровне замминистра иностранных дел, так как именно на таком уровне предусмотрена эта встреча", - сказал в среду Пашинян.
Напомним, формат 3+3 был предложен президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Он подразумевает участие России, Турции и Ирана, а также Армении, Грузии и Азербайджана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.