Никол уже перестал подчиняться своим хозяевам и начал брыкаться, поэтому он не внушает доверия, он уже не нужен. Об этом  в своем фейсбуке написал политолог Агаси Енокян.

«Никол понимает, что его прикончат после подписания документа, но даже неподписание уже не спасет его — найдут способ составить бумагу.

Вдобавок, Никол владеет многими секретами, часть которых не принадлежит ему. А он труслив и болтлив. Если его не убьют, а арестуют, он начнет шантажировать и начнет раскрывать секреты, а это никому не нужно, ему не дадут «запеть».

Вдобавок, устранение Никола — самый простой способ сменить власть. После Никола все арпидавояны и овикагазаряны немедленно присоединятся к оппозиционному блоку, последний станет большинством в Национальном собрании, а лидер блока станет премьер-министром без лишних формальностей, без новых выборов и митингов.

К тому же, охрана Никола способна защитить его только  от внутренних хулиганов и оппозиции, она бессильна против внешних спецслужб, не говоря уж о том, что большинство из них привлечены извне (кстати, не исключены и варианты «несчастного случая» и «проблем со здоровьем»).

Каков выход для Никола? Он должен самостоятельно раскрыть все, что возможно, чтобы частично избавиться от соблазна быть убитым и для возможности бежать. Он знает о способах бежать из Армении еще с 2008 года. Пусть восстановит старые каналы и убегает. В этом случае усилится важнейшая угроза национальной безопасности Армении – жехизм, поскольку для жеха Никол приобретет статус 12-го имама», — написал Енокян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.