Чтобы елка простояла дольше, нужно не только выбрать хорошее дерево, но и правильно за ним ухаживать. Важную роль при этом играет даже процесс доставки елки домой. Для тех, кто хочет, чтобы новогоднее дерево создавало праздничную атмосферу в доме как можно дольше, есть несколько простых лайфхаков.

  1. Если перед покупкой дерево хранилось на улице, не следует сразу вносить его в теплую квартиру. Резкий перепад температур может стать причиной более быстрого и сильного осыпания иголок. Перемещать елку следует постепенно – например, можно подержать ее какое-то время на лестничной клетке.
  2. Устанавливать елку следует подальше от батарей центрального отопления и обогревателей.
  3. Нижние ветки дерева лучше срубить
  4. Если для установки елки используется крестовина, то нужно обернуть нижнюю часть ствола влажной тряпкой и ежедневно смачивать ее водой.
  5. Можно также поставить елку в ведро с водой. Чтобы елка дольше простояла, нужно добавить в воду щепотку соли, ложку сахара и одну таблетку аспирина.
  6. Если дерево стоит в ведре с песком, то его следует ежедневно поливать. А в сам песок можно добавить таблетку аспирина и 3-4 ложки сахара, разведенных в литре воды.
  7. Ветки новогоднего дерева нужно опрыскивать водой из пульверизатора. При этом следует быть аккуратнее с электрическими гирляндами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.