Азербайджанцы подошли на два километра к селу Нораван Сюнкской области и теперь их позиции находятся в десяти километрах от села. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил глава общины Нораван Славик Папян.

«На этой территории находились пастбища. Теперь, понятно, пастухи туда больше ходить не могут. В остальных селах примерно та же картина, с разницей в пару километров», - сообщил он.

По словам главы общины, когда азербайджанцы продвинулись к направлении Севлич, село вновь понесло территориальные потери. «Начиная с 12 мая, мы потеряли сотни гектаров», - подчеркнул он.

По словам Славика Папяна, среди населения села нет паники, однако ситуация, конечно, тревожная. «Это не проблема села, проблема нашей Родины. Не имеет значения, в какой части нашей Родины будет такая проблема. Очень прискорбна потеря территории», - подчеркнул Славик Папян.

Отметим, что село расположено в семи километрах от Сисиана.

12 мая текущего года азербайджанцы вторглись на суверенную территорию Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.