Нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина рассказала о популярной закуске, которая, по ее мнению, полезна для здоровья. Речь идет о попкорне, приготовленном в домашних условиях.

По словам Цапкиной, попкорн, приготовленный без добавления сахара и ароматизаторов, способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также состояния кожи. 

"Воздушная кукуруза, из которой готовят попкорн, содержит витамины группы В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты, – пояснила Цапкина. – Все эти элементы помогают снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения проблем с пищеварением".

В свою очередь, сладкий попкорн с добавлением сахара или приготовленный на масле резко повышает уровень холестерина, предупредила диетолог. "Это уже не безвредный перекус, а настоящая бомба, которая приводит к набору веса и, как следствие, различным заболеваниям", – подчеркнула она.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.